Я продавец и не продала сегодня пиво девушке по провам, т к мне объяснили, что права это не документ.
Необходимо предъявлять паспорт, а не права.
С уважением.
Согласно действующему законодательству Федеральному закону от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» , покупатель обязан предъявить паспорт гражданина РФ либо иной документ, установленный Постановлением Правительства, к которым можно отнести в том числе загранпаспорт, водительское удостоверение, военный билет и др.