Права потребителей - проблемы с продажей алкоголя несовершеннолетними и действия продавца

Представитель общественной организации по правам потребителей подослал в магазин несовершенно летнего для покупки пива сделав контрольную закупку имеет ли он на это право несовершенно летний сделал видеосъемку, продавец продал пиво дувушка не была похожа на несовершеннолетнюю был составлен акт без подписи продавца, теперь вызывают в суд что делать и как вести себя продавцу.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Скажите, а действительно ли это была контрольная закупка? Если так, то по закону они не имеют право заключать с несовершеннолетними контракты согласно статье 17 Об оперативно-розыскной деятельности.