Можно ли торговать искуственными цветами к пасхе на ярмарке во время карантина?

Вопрос №17158042 из г. Липецк
опубликован 29.03.2020, 15:15
Можно ли торговать искуственными цветами к пасхе на ярмарке во время карантина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нельзя.

Сидите дома.

29.03.2020, 15:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не считаются.

Можете торговать с доставкой на дом.

29.03.2020, 15:22

Здравствуйте Андрей!

В данной ситуации, я солидарна с коллегой. Нельзя! Т.к. в перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров) Распоряжение правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р, искусственные цветы не входят.

П Е Р Е Ч Е Н Ь

товаров первой необходимости

(за исключением продовольственных товаров)

1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе

для бутылочек)

2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие

3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности

4. Средства индивидуальной защиты

5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства

6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные

препараты)

7. Бензин, дизельное топливо, газ

8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки,

камеры)

9. Оборудование электрическое

10. Кабельная продукция

11. Приборы бытовые

12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое

13. Предметы садово-огородные и инвентарь

14. Строительные и отделочные материалы и инструменты

15. Санитарно-технические изделия

16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения

17. Печатные средства массовой информации

18. Спички

19. Свечи

20. Похоронные принадлежности

21. Очки, линзы и их части

22. Табачная продукция

23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка,

этикетки, ценники, кассовая лента).

Но если Ваша организация или ИП имеет виды деятельности, касающиеся оказания ритуальных услуг, то Вы имеете право торговать искусственными цветами.

Группа 01000 «Бытовые услуги» ОКУН содержит группировку под кодом 019500 «Ритуальные услуги».

В группировку 019500 «Ритуальные услуги» включены следующие услуги:

— изготовление гробов (код 019510);

— изготовление траурных венков, искусственных цветов, гирлянд (код 019511);

— изготовление надгробных сооружений (в том числе временных) из различных материалов (коды 019512, 019513);

— выполнение надписей на памятниках, высечка барельефов, выполнение графических портретов и скульптурных работ (коды 019514, 019515);

— изготовление оград, памятников, венков из металла (код 019516).

29.03.2020, 15:33

Что они не считаются ритуальными принадлежностями?

29.03.2020, 15:20