Орестовали карту без всякого мне оповещения и сняли деньги пока сама не посмотрела в сбербанк онлай что делать без суда итд.
Здравствуйте!
Узнайте в банке на основании чего были сняты деньги с карты.
Также можете проверить себя по сайту ФССП РФ
Если окажется, что был вынесен судебный приказ на взыскание денег, то нужно обязательно подать возражения на его исполнение.
В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
После отмены судебного приказа можете требовать возврата списанных денег.
Приветствую Вас.
Нужно уточнить в банке на основании какого документа были списаны деньги и получить его копию.
Дальше действовать по ситуации.
Если был судебный приказ-его отменить.
1.сначала необходимо установить основания и в пользу кого.
2.Если речь идет о долге в пользу самого банка, то в 90% случаев при заполнении анкеты на получении кредита, вы заполняли анкету, а там мелким шрифтом указано, что если у вас на кредитном счете не хватает средств для погашения, то можно снять с другого счета и следовательно не нужно в суд обращаться.
3.Что бы что то конкретное советовать нужно знать кому и за что вы могли бы быть должным, есть ли взыскания по судам и предъявлены ли листы в фссп и что есть на сайте гос. услуг.