Если да, то где можно встать на учет для получения этого жилья и какие для этого нужны документы?
Я являюсь инвалидом 2 рабочей группы. Живу и работаю в городе, хотя прописана в деревне, в другом районе, но в этой же области. Имею ли я право на получение льготного жилья в том городе, в котором я живу, работаю и получаю пенсию по факту. Если да, то где можно встать на учет для получения этого жилья и какие для этого нужны документы? Или может для покупки этого жилья за свой счет, из федерального бюджета выделяется какая-либо сумма? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Юлия, к сожалению, если Вы до 2005 не встали на очередь, то теперь Вас поставят только в общую очередь. Со всеми вытекающими. Причем, быть признанной в улучшении жилищных условий Вы можете быть только по месту регистрации. Какие нужны документы - подскажут только там. В каждом регионе - свои правила.
Из федерального бюджета выделяется только тем, кто встал на очередь до 1 января 2005 г.
Всего доброго.