Время играть - возможность работы отдела игрушек в условиях карантина

Вопрос №17158507 из г. Мурманск
опубликован 29.03.2020, 17:33
У меня в небольшом ТЦ отдел игрушек. Не отдельный магазин. Могу торговать в условиях карантина? Отдел при входе, есть возможность работать, когда остальные отделы закрыты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Елена!

Игрушки, это не товары первой необходимости. И Вы обязаны соблюдать карантин согласно Указу президента № 206.

29.03.2020, 17:42

На сайте кабмина опубликован перечень товаров первой необходимости, в нем есть пункт "детские товары" (без уточнений). Игрушки ведь тоже детские товары?

29.03.2020, 17:51

В данной ситуации детские товары, - это памперсы, средства гигиены, соски, бутылочки и т.д. Распоряжение от 27 марта 2020 года №762-р

Игрушки не относятся к товарам первой необходимости.

29.03.2020, 18:03