Дом с проблемами - как доказать умолчания продавца и выиграть дело в суде?
Добрый день!
В соответствии со ст. 475, 557 ГК РФ в случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, и наличии существенного нарушения требований к качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
По подобной категории дел, как правило, назначается судебная экспертиза. Также доказательствами могут служить показания свидетелей.