У меня ребёнок 2 года и 4 месяца, материнский капитал вложен в ипотеку. Имеем ли мы право на получение 5000?
Добрый вечер!
По 5000 Р в месяц — на каждого ребенка. Семьи с детьми, у которых есть право на маткапитал, с апреля начнут получать по 5000 Р на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Скорее всего, выплаты будут именно за счет маткапитала, то есть они его уменьшат. Если маткапитал уже потратили, то и выплат не будет. Но точнее будет известно, когда появится документ. Такую сумму на детей пока обещают платить три месяца. Если ребенку четыре года, пособие на него не назначат.