Вопрос о списании долга по ипотеке на основе материнского капитала и инвалидности ребенка
Ипотека офомленна на мужа, у нас 2 детей в ипотеку вложен мат капетал, есть обязательство перед нотариусом о переоформлении части жилой площади на детей т к вложен мат капитал, второй ребёнок инвалид имеем ли мы право потребовать у банка списать часть долга по ипотеке не посредственно за долю ребёнка инвалида?
Здравствуйте!
Вы вправе потребовать это только в том случае, если такое право предусмотрено кредитным договором (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте! Нет, не имеете право. Каких-либо льгот на федеральном уровне не предусмотрено.