Поддержит ли суд решение о предоставлении условно-досрочного освобождения мужу, судимому по стате 228 ч.1?
Мой муж судим по с 228 ч.1 получил срок наказания 1.4 г и 1.6 вернули условно и того 3 года в колонии общего режима. Сейчас отсидел уже год. работает на рассканвойке уже три месяца. Не имеет ни одного нарушения. Мы собрали все документы на удо и подали, а комисия его не поддержала скланяясь на ст 70. как вы думайте поддержит ли его суд?
С УДО не так все сложно - проблемы у наркобарыг и полный тупик у педофилов. В остальных случаях все обсуждаемо. Наличие иска тоже не преграда. Главное правильно выйти с ходатайством в суд. Лучше пригласить адвоката, но с ним оговорить все на берегу.
Оксана, суд будет спрашивать мнение администрации колонии. Поэтому шансов практически нет на УДО.