Ставка на потребительский кредит - что будет, если я добровольно застрахуюсь и затем откажусь от страховки?

Сможет ли банк отказать в выдаче потребительского кредита, если добровольно застраховать жизнь и здоровье. Т.е. если я оформляю потребительский кредит со страхованием, и в течение 14 дней отказываюсь от страховки, но приношу свой полис страхования, будет ли у банка законное основание в повышении ставки по кредиту, т.к это условие банка, с которым я соглашаюсь в момент подписания договора. При этом я выполняю это условие, застраховавшись самостоятельно.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Так уже многие люди делают, спасаясь от чрезмерного дорогих страховок компаний, связанных с банком.

Банку может это не понравится, но закон на Вашей стороне.

Идеально видеть сам договор, прежде чем отвечать на такой вопрос. Банк может оказаться слишком хитрым...

В чем может быть хитрость банка?

Сергей Вячеславович, благодарю за ответ! Договор смогу увидеть только завтра. Если есть такая возможность, пришлю его Вам на почту?

Здравствуйте! Вернуть страховку можно за 10 дней.