Полицейский ребенок из Подольска лишен медицинской помощи?
Дочка полицейский в Москве. Живет в Подольске. По месту прописки им велели сдать полюса, т к. они прикреплены к ведомственной поликлиннике. Это законно? Теперь если она заболела ей надо ехать в Москву?
Что значит "велели"? Кто именно? Письменный приказ (распоряжение) выдали для ознакомления? Нет? Тогда никто ничего не велел, может продолжать пользоваться полисом, посещать поликлинику по месту жительства как все обычные люди. В ведомственных поликлиниках Москвы обычно больше очереди к врачам и добираться до поликлиник дольше.
А чего вам не нравится? В ведомственных поликлиниках и оборудование лучше, и народу меньше. Да и члены семей могут лечится бесплатно в этих клиниках.
С уважением.