Как моей семье (я, мама и брат) надо поступить в данном случае?
Марина здравствуйте. От компаньонов ничего и не поступит - скорее всего, так как им это не нужно. Вам следует вступать в наследство по закону в срок не позднее 6 месяцев. Потом, у нотариуса оформляются все документы на данную долю и вы их предъявляете в
ЗАО, а они уже обязаны вас внести в реестр акционеров. Это вкратце. А более подробно возможно давать консультацию только после более подробного ознакомления с вашим делом. Будут еще вопросы по вашей проблеме или потребуется юридическая помощь - обращайтесь - все координаты указаны внизу письма.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).