Как разделить кредиты в браке - случай знакомой девушки с новорожденным ребенком
Помогите пожалуйста юр-м советом! Ситуация знакомой девушки, поэтому всех нюансов могу не знать... девушка до заключения брака оформила на свое имя кредит и отдала парню деньги, на покупку машины (он авто оформил на свое имя), затем они заключили брак в котором она взяла еще несколько кредитов... прожив 3 года в браке у них родился ребенок (скоро малышу исполнится 2 месяца!), все это время она работала одна (медсестрой)... сейчас они живут не вместе, но пока что в офиуюциальном браке... все имущество на нем, на ней только долги перед банком и конечно же требуют их с нее! Можно ли как то по закону разделить кредиты взятые уже после заключения брака на них двоих, т.к с 2 х месячным малышом она пока не может выйти на работу... родных у девушки тоже нет, так же как и имущества... очень хочется ей помочь правильным советом! Спасибо!
Лучший ответ
Здравсвуйте! Конечно можно! Пусть подаёт исковое заявление о разделе имущества, обязательства по кредитам разделят. Имущество все, которое было в браке и кредиты, делятся пополам. Ей нужно только доказать, что эти кредиты брались на семейные нужды, а не для неё лично. За одно и на алименты пусть подаёт и идёт ща пособием на первого ребёнка в размере 10330 руб. Нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь в личку или ватсап.
Спасибо за понятный ответ!