Условия подачи на алименты от дедушки, при получении пенсии по потере кормильца.
Здравствуйте
Исковое заявление на алименты может быть составлено в отношении дедушки согласно СК РФ
СК РФ Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Для составления искового заявления обращайтесь к юристу
С Уважением.