В случае домашнего насилия - какие наказания ждут нападающего?
Перед тем как обратиться в полицию - необходимо обратиться в травмпункт для фиксации телесных повреждений. Далее в полиции его привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. При повторном Вашем обращении его привлекут к уголовной ответственности по ст. 116.1 УК РФ. Далее, если продолжит - его привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 117 УК РФ и скорее всего он получит реальный срок наказания до 3 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Все зависит от степени тяжести нанесенных побоев. Ответственность в таком случае предусмотрена Уголовным кодексом Российской Федерации. Если это как Вы описали (синяки, царапины), то возможна ответственность по статье 116 УК РФ "Побои". Все зависит также от медицинского освидетельствования.
Ответ отключен модератором