Молодой человек подвергся предполагаемой ответственности после избиения парня за домогательства к его девушке - детали случая и возможные последствия

Молодой человек побил парня за то что тот приставал к его девушке. Потерпевший по его словам обратился в больницу, так как болела рука. Но там ему сняли еще и побои. Потерпевший сказал что писать заявление в полицию не будет. Но в полиции ждут результаты снимков руки. Что грозит в данном случае молодому человеку?
Лучший ответ

Уголовная ответственность возможна только если потерпевший подаст заявление