Краснодар, 30.03.2020, 12:01

Как определяется режим работы ФГУП во время нерабочей недели?

Вопрос №17161175 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2020, 12:01
Ищу информацию о работе ФГУП во время нерабочей недели... Есть ли конкретный список? Во всех комментариях упоминаются только отрасли, а режим работы ФГУП получается определяется их руководителями, на их усмотрение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Режим работы обычный, поскольку Указ Президента РФ на Вас не распространяется.

30.03.2020, 12:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день Федор Васильевич, согласно указу Президента, на вас не распространяется действие карантина!

Вот список организаций

4. Введение нерабочих дней в соответствии с Указом не распространяется на работников организаций, упомянутых в пункте 2 Указа, в частности:

медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, а также организаций социального обслуживания;

непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Кроме того, организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения; эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах;

организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги; организаций торговли;

организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, теплотелевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства; организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции; организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления; организаций, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание населения; организаций системы нефтепродуктообеспечения; организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций; организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих выплату пенсий, а также осуществление иных социальных выплат гражданам;

Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих организацию и осуществление выплат по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием;

Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, выполняющих функции по обеспечению оплаты медицинским организациям оказанной медицинской помощи.

30.03.2020, 12:03

«Почта России» закроет отделения на 3 дня из-за коронавируса

Ограничения не коснутся круглосуточных отделений и доставки. Отделения, работающие с клиентами, будут закрыты с 30 марта по 1 апреля, заявил гендиректор «Почты России» Максим Акимов

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Из-за пандемии коронавируса «Почта России» закроет на несколько дней все свои отделения, кроме работающих круглосуточно. Об этом заявил гендиректор компании Максим Акимов.

На следующей неделе, которую президент объявил нерабочей, «Почта России», по словам Акимова, будет функционировать в особом режиме. «Мы хотим минимизировать посещение наших отделений», — пояснил Акимов и добавил, что с понедельника (30 марта) по среду (1 апреля) закроются отделения, которые работают с клиентами.

Первый регион России остановил общественный транспорт из-за коронавируса

Общество

Акимов отметил, что при этом для клиентов «Почты России» будет работать курьерская бесконтактная доставка. Для того чтобы мотивировать клиентов использовать дистанционные сервисы, в своей сети доставки компания почти вдвое снизила стоимость курьерской доставки, до 100 руб., добавил глава «Почты России».

Почтальонам, по словам Акимова, предоставляют дополнительный транспорт, чтобы увеличить вес посылок, которые можно захватить с собой. «И мы за это почтальонам тоже доплачиваем, 70 руб. за каждое такое отправление», — заявил гендиректор «Почты России».

Он также заверил, что доставка выплат по пенсиям и пособиям будет обеспечена в установленные сроки. Кроме того, вместе с правительством «Почта России» прорабатывает вопрос об увеличении сроков хранения отправлений — с 30 до 60 дней, «чтобы люди были уверены, что мы ничего не отправим назад». Акимов подчеркнул, что объявленные меры не требуют обязательного посещения почты и призвал оставаться дома.

Президент Владимир Путин 25 марта объявил нерабочим период с 28 марта по 5 апреля при сохранении зарплаты. При этом продуктовые магазины, банки, аптеки, транспорт, медучреждения и органы власти всех уровней продолжат работу в это время. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнял, что в столице закроются непродуктовые магазины, кафе, рестораны и бары, а также городские парки.

К 27 марта в России зарегистрировали 1036 случаев заражения коронавирусов, три зараженных человека погибли. Наибольшее количество заболевших выявили в Москве. За сутки зафиксировали 145 новых случаев коронавируса.

Подробнее на РБК:

www.rbc.ru

30.03.2020, 12:06

И куда же она по Вашему мнению ведет?

30.03.2020, 12:48

Можно получить конкретный ответ? ФГУП "Центр оценки качества зерна и продуктов его переработки" должен работать? Имелась практика организации дежурства специалистов в новогодние выходные. Сегодня же, по устному распоряжению руководителя, рабочие дни объявлены для всех работников в Краснодарском Крае.

30.03.2020, 12:16

В данном случае работодатели должны воспользоваться также рекомендациями Роструда - при наличии возможности решать вопрос об удаленной работе или для отдельных категорий работников выбирать другие возможные варианты.

30.03.2020, 12:32

Вы видели, куда ваша ссылка ведёт? Зачем давать такие ответы? ( (

30.03.2020, 12:41