Нерабочая неделя президента - как это повлияет на шестидневную рабочую неделю в школах?
Работа в выходные дни по Трудовому кодексу не разрешена. Однако есть некоторые исключения, когда сотрудников допустимо привлечь к выполнению трудовых обязанностей в выходные с получением их согласия.
В ст. 113 ТК РФ подтверждается право сотрудников отдыхать в праздничные и свои выходные дни. Привлечение их к дополнительной трудовой деятельности возможно, если заранее получено согласие на выход в письменном виде. Однако сотрудники могут и отказаться от дополнительной переработки в неурочный период.
ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни. (двойной оклад)
Если вы не давали письменного согласия, то и привлекать к работе вас не имеют права.