Тула, 30.03.2020, 12:23

Пееревод из скорой помощи в медицинский центр - сохранение надбавок и медицинского стажа

Вопрос №17161347 из г. Тула
опубликован 30.03.2020, 12:23
Я отработала врачом скорой помощи 10 лет. Сейчас оформляюсь в мед. центр на постоянную работу, а на скорой остаюсь в качестве внешнего совместителя на 0.5 ставки. Вопрос: сохранят ли мне колёсные надбавки? И прервется ли медицинский стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего то Вы скорее всего не потеряете. Ни стимулирующие надбавки, ни стаж у Вас не прервется. Так как Вы работали в медицинской организации, а переходите работать также в медицинскую организацию.

Но чтобы точно ответить на данный вопос нужно изучать лкальные акты, Положение об оплате труда, Коллективный договор, ст.8 ТК РФ,

Приказ Минздрава России от 28.06.2013 N 421 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления показателей эффективности деятельности подведомственных государственных (муниципальных) учреждений, их руководителей и работников по видам учреждений и основным категориям работников"

30.03.2020, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что вам что-то сохранят при работе на 0.5 ставки. Как правило, никаких выплат не производится. Читайте Колдоговор, там всё написано. Что касается работы в медцентре, то при наличии там лицензии, стаж будет идти. А на стимулирующие выплаты в 2020 году, может рассчитывать

основной персонал, который оказывает медицинские услуги населению, к которому вы не будете относиться, работая на пол ставки.

Критерии выплаты стимулирующих определяются каждым медучреждением индивидуально. При этом обязательно учитываются рекомендации федеральных органов. Они закреплены в Приказах Минздрава России № 421 и № 430 н.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.03.2020, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Ольга

Ваш медстаж не прервется при работе в Центре если будут отчисления в ПФР и вы не теряете надбавки к окладу работая внешним совместителем на 0.5 ставки

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации ст.350 ТК

Указом Президента РФ от 24.06.2019 N 288 "Об основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2019 - 2021 годы" прописана необходимость в 2020 и 2021 годах обеспечить в рамках осуществления мероприятий по совершенствованию системы оплаты труда гражданских служащих оптимизацию структуры денежного содержания гражданских служащих (без снижения его уровня) путем поэтапного увеличения в структуре этого содержания доли должностного оклада и соответствующее увеличение размера пенсии за выслугу лет.

В документе также обозначен срок - 1 апреля 2020 и 2021 года, когда ответственным федеральным органам исполнительной власти необходимо информировать Президента РФ о ходе выполнения настоящего Указа.

В этой связи Бюджетом Российской Федерации на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг. предусмотрено, что работникам государственных ведомств и учреждений, в том числе, сферы здравоохранения следует ожидать повышение оклада в среднем на 5,5%, а в 2021 году — на 6,8%.

www.google.com

30.03.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, нет, медицинский стаж у Вас не прервется поскольку Вы остаетесь работать в медицинской организации а форма собственности значения не имеет, согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О страховых пенсиях" Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

Об этом же говорит и Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 1920-О. Также и стимулирующие выплаты (колесные надбавки) Вам должны платить, об этом говорит Минсоцзащиты РФ от 21.12.1994 N 1-4880-18

30.03.2020, 13:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А разве может прерваться медицинский стаж, если основное место работы - частный мед центр, имеющий лицензию на мед. деятельность?

30.03.2020, 12:30

Нет конечно, медстаж не прервётся, просто юрист далёк от всего этого. А выплаты стимулирующих определяются каждым медучреждением индивидуально. При этом обязательно учитываются рекомендации федеральных органов. Они закреплены в Приказах Минздрава России № 421 и № 430 н.

30.03.2020, 12:34

См.ответ выше Ольга

Ваш медстаж не прервется при работе в Центре если будут отчисления в ПФР и вы не теряете надбавки к окладу, работая внешним совместителем на 0.5 ставки

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации ст.350 ТК

Указом Президента РФ от 24.06.2019 N 288 "Об основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2019 - 2021 годы"

30.03.2020, 13:04

Нет, не может прерваться, при соблюдении всех установленных государством требований медицинский персонал частной системы здравоохранения также имеет право на досрочную трудовую пенсию по старости. Однако, в этом случае приходится в обязательном порядке доказывать наличие специального профиля ООО, соответствие его уставных, лицензионных и пр. документов.

30.03.2020, 13:13