Городская больница отдали пищеблок в частные руки - буфетчицы не получают оплату за отпуск из-за карантина
Я работаю в гор. больнице буфетчицей, кормлю больных, но мы буфетчицы, почему то относимся к пищеблоку, хотя работаем в стенах больницы, а пищеблок находится в другом месте, так вот пищеблок отделили от больницы и отдали в частные руки, контора находится в Москве, а мы в Клину. Суть вопроса я пошла в отпуск часть отпуска у меня в марте, часть в апреле, сказали, за апрель не заплатят, хотя заявление писала 12 марта, в заявлении написано отпуск с 26 марта по 8 апреля, теперь говорят, что апрель не заплатят в связи с карантином, компания частная, график работы у нас два через два. что делать?
Добрый день.
Что значит не заплатят? Отпуск оплачивается всегда, если он не за свой счет. Если не оплатят, пишите жалобу в ГИТ, прокуратуру. Можете вообще тогда не выходить в отпуск, а продолжать работать, если оплату минимум за 3 дня до начала отпуска не произведут, статья 136 ТК РФ.
Добрый день Светлана Николаевна, в вашем случае начинать нужно с того, что компания ЧАСТНАЯ...
Чтобы ответить вам конкретно, что делать, предоставьте, скан (фото) трудового договора.