Можно ли использовать остаток маткапитала о котором мы не знали?
О пособии 5000 руб до 3 лет, имеют ли право на выплату семьи которые использовали маткапитал, но есть остаток?!
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Семьи с детьми, у которых есть право на маткапитал, с апреля начнут получать по 5000 Р на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Скорее всего, выплаты будут именно за счет маткапитала, то есть они его уменьшат. Если маткапитал уже потратили, то и выплат не будет. Но точнее будет известно, когда появится документ. Такую сумму на детей пока обещают платить три месяца. Поэтому, если Вашего остатка хваьит, то будете получать.
Благодарю за грамотную консультацию!