264 ч 5 поподает под амнистию если 3 года в колонии поселения.

Вопрос №17161952 из г. Махачкала
опубликован 30.03.2020, 13:43

264 ч 5 поподает под амнистию если 3 года в колонии поселения.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет не попадает, так как преступления тяжкое! А амнистия распространяется на небольшой и средней тяжести

статья 264 УК

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ст 15 ук

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.

30.03.2020, 13:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня не умешленная и средняя тяжесть.

30.03.2020, 13:49

У тебя тяжкое преступление, все же расписано сверху!

НЕ действует амнистия, успокойся.

30.03.2020, 13:51