Если являешься сотрудником полиции, значит данная гарантия не предусмотрена?
Не могу понять статью 46 п. 6 (глава 8) Закона о полиции.
6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:
1) детям сотрудника полиции;
Статья 56. Вступление в силу настоящего Федерального закона
2. Действие положений статей 29, 43 - 46 настоящего Федерального закона распространяется на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.
Если являешься сотрудником полиции, значит данная гарантия не предусмотрена? Как понять не являющихся сотрудниками полиции.
Ирина, здравствуйте! Нет, не так..
. Данная норма закона говорит о том, что указанные статьи (про льготы для детей сотрудников полиции) распространяются не только на сотрудников полиции, но и на других сотрудников органов внутренних дел, которые не являются сотрудниками полиции. Ведь сотрудники внутренней службы, сотрудники юстиции являются сотрудниками органов внутренних дел, но не являются сотрудниками полиции (ранее - милиции).
С уважением,
Харченко О.В.