Проблема использования з/у в населенном пункте - Как решить ограничения на строительство жилого дома и разместить сад на 5 сотках?
Купила з/у 5 соток в мо сельского поселения; категория земли населенных пунктов, вид разрешенного использования лпх, подала уведомление о строительстве, получила ответ о недопустимости строительства жилого дома т.к участок находится в тер. зоне для размещения садов, огородов, полисадников и кфх - си, участок находится в самом центре деревни, где со всех сторон жилые дома. Что делать? Как я на 5 сотках буду размещать сады и т.п.
Добрый день. Вам нужно: 1) запросить выписку из правил землепользования и застройки; 2) после получения выписки подать декларацию об изменении вида разрешённого использования земельного участка. В Декларации необходимо указать вид, согласно полученной выписке.