Как подтвердить гражданство РФ.
на стендах районных судов есть образцы заявлений об установлении факта, имеющего юридическое значение
В соответствии с законодательством наличие гражданства подтверждается:
- паспортом гражданина РФ;
- свидетельством о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие гражданства РФ?
- В соответствии с законодательством наличие гражданства подтверждается:
- паспортом гражданина РФ;
- свидетельством о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие гражданства РФ.
Если указанные документы у Вас отсутствуют необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
К сожалению в судах Свердловской области редко вывешиваются бланки исковых заявлений, но Вы можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, где Вам будет оказана посильная помощь.