Пропущенный срок оплаты штрафа - куда обратиться, чтобы вернуть деньги?
С жалобой к старшему приставу. Подайте жалобу в порядке подчиненности на действия пристава не позднее 10 рабочих дней со дня, когда (ч. 2 ст. 15, ст. 122 Закона об исполнительном производстве):
1)пристав их совершил;
2)вы узнали или должны были узнать, что пристав их совершил - если пристав вас не извещал о том, когда и где он будет совершать соответствующие действия. Таким днем может быть, к примеру, день ознакомления с материалами исполнительного производства.
Сам отсчет нужно начать со дня, следующего за таким днем (ч. 3 ст. 15 Закона об исполнительном производстве).
Бухгалтерия ГАИ провела этот платеж только 04.03.2020 г., приставы, же по сути не причем.
Уважаемая, Ольга! Но ведь банк списал денежные средства на основании постановления пристава, Вы не должны отвечать за проблемы межведомственного взаимодействия ФССП и ГИБДД.