LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 30.03.2020, 18:26

Пропущенный срок оплаты штрафа - куда обратиться, чтобы вернуть деньги?

Вопрос №17163368 из г. Волгоград
опубликован 30.03.2020, 18:26
02.09.2019 г. было вынесено постановление ГАИ. 15.09.2019 г. было оплачено. Отправлялись неоднократные запросы в ГАИ, ФССП на предмет оплаты штрафа. В итоге приставы списали 2500 р., а сегодн пришло письмо с гаи, что штраф по первоначальному платежному поручению от 15.09.2019 г. был проведен 04.03.2020 г. Куда нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

С жалобой к старшему приставу. Подайте жалобу в порядке подчиненности на действия пристава не позднее 10 рабочих дней со дня, когда (ч. 2 ст. 15, ст. 122 Закона об исполнительном производстве):

1)пристав их совершил;

2)вы узнали или должны были узнать, что пристав их совершил - если пристав вас не извещал о том, когда и где он будет совершать соответствующие действия. Таким днем может быть, к примеру, день ознакомления с материалами исполнительного производства.

Сам отсчет нужно начать со дня, следующего за таким днем (ч. 3 ст. 15 Закона об исполнительном производстве).

30.03.2020, 18:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Бухгалтерия ГАИ провела этот платеж только 04.03.2020 г., приставы, же по сути не причем.

30.03.2020, 18:32

Уважаемая, Ольга! Но ведь банк списал денежные средства на основании постановления пристава, Вы не должны отвечать за проблемы межведомственного взаимодействия ФССП и ГИБДД.

30.03.2020, 18:34