Как использовать диктофонные записи в разводе и ограничить общение отца с ребенком.
Вам нужна полноценная юридическая консультация, прежде всего подавайте на расторжение брака, взыскание алиментов, определение места жительства ребёнка, разделе совместно нажитого имущества.
В вашем случае, возможно суд и учтет записи, хотя в общем случае, скорее всего на них нет идентификации места события и времени. Относительно, того, что ребенка отдадут отцу, это достаточно редкий случай, как и в советское время, формально мать имеет приоритет, тем более, что ребенку только 2 года и он нуждается в матери.
Если у него имеются официальные деньги или совместно нажитое имущество, то надо сразу подать на алименты и раздел имущества. Вот с проживанием у вас проблема, поскольку где-то надо будет проживать отдельно и на это и будет ссылаться ваш супруг. Примерно так. Если что-то конкретно, то лучше звоните, вопрос сложный и просто описать его не удастся.