Как квалифицировать правонарушение по выбросу мусора в водоохранной зоне?
Как максимально тяжело квалифицировать следующее правонарушение: выброс бытового мусора в количестве 0,5 куб. м на территории населенного пункта в пределах водоохранной зоны водотока?
напишите заявление в природоохранную прокуратуру, это их дело квалифицировать данное правонарушение
Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами
Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Комментарий ГАРАНТа