Что делать, если риэлтор не выполнил условия договора и не возвращает деньги?
1.Написать заявление в полицию (так вам помогут установить его данные, необходимые для подачи иска в суд)
Будет проведена проверка вынесут постановление об отказе в возбуждении дела.
2.Получив постановление, готовиться иск в суд и подается по месту проживания риелтора и взыскиваются в судебном порядке
3.Получаете исп. лист и взыскиваете через службу судебных приставов.
Незачем обращаться в полицию - состава преступления нет.
Не теряя времени направляйте иск в суд - о возврате неосновательного обогащения.
Уважаемый Александр! Письменная форма сделки предусмотрена для договоров между гражданами на сумму свыше 10 тыс рублей. Для подтверждения заключённого между Вами устного договора необходимо будет предоставить в суд доказательства его заключения (электронная и телефонная переписка, расписки, фото и тд).