Нарушение прав работника - как И.П нарушают трудовой кодекс при выплате компенсации за отпуск
Уважаемая Анжела!
Вы вправе в этом случае обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 131 ГПК РФ и потребовать взыскать с этого ИП на основании статей 127, 136, 137 Трудового кодекса РФ:
1 Компенсацию за неиспользованные дни отпуска с %-ми.
2 Сумму денег за причинение Вам морального вреда.
Чем быстрей Вы подадите такой иск в суд, тем быстрей Вы от этого наглого ИП получите положенные Вам деньги.
Удачи Вам.
Заявление Вашего бывшего работодателя не соответствует закону. Согласно ст. 115 ТК РФ продолжительность отпуска не менее 28 календарных дней независимо от формы собственности работодателя. Можете взыскать в судебном порядке не выплаченные Вам при окончательном расчете деньги.
Здравствуйте, Анжела!
Вам следует обратиться в суд, за защитой ваших прав. И не стоит затягивать с обращением, поскольку срок исковой давности в трудовом праве, короткий. По решению суда вы можете получить как не выплаченную зарплату, так и компенсацию за отпуск и моральный вред.