Трагедия в роддоме - беременная женщина получила укол и потеряла ребенка - куда обратиться?

Беременная женщина попала в дтп, после чего на скорой была доставлена в больницу, где ей сделали укол (наркотик обезболивающее) и от данного укола ребенок умирает. Подскажите куда и по какой статьей писать заявление на действие врачей.
Лучший ответ

Уважаемый, Дмитрий Александрович. Для корректного ответа на ваш вопрос уточните, пожалуйста, подписывала сама женщина или ее родственники согласие на медицинские манипуляции? Какой был срок беременности? Предупреждала ли она врачей, что беременна и зафиксировано ли это? Есть ли заключение о причине прерывания беременности?

Здравствуйте.

Что касается статьи, то ее инкриминируют следователи. Вам же следует писать заявление в полицию, просто по факту преступления.