Челябинск, 31.03.2020, 03:48

Проблемы уборщицы в поликлинике - несоответствие нормативов, отсутствие трудового договора и скрытные увольнения.

Вопрос №17164651 из г. Челябинск
опубликован 31.03.2020, 03:48
У меня такой вопрос я работаю в больнице уборщицей как заведующая поликлиники говорит что вся поликлинника моя должна ее убирать вылизывать а в поликлинике 4 этажа должен ли быть норматив работы мало того трудовой договор поменялся и мне копию не выдают что делать мало того работников не хватает я работаю на всю поликлинику одна и как бы должны доплачивать но не доплачивают и сегодня меня попросили уволиться потому что заведующая этого пожелала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Норма площади для уборщиц есть. Должна соблюдаться. Напишите заявление в государственную инспекцию труда.

31.03.2020, 03:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приказом Минздрава РФ от 09.06.2003 № 230 «Штатные нормативы служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения» с изменениями, внесенными приказом Минздрава РФ от 19.12.2003 № 607, должность уборщика производственных и служебных помещений (п.2.2.36 приказа) устанавливается из расчета 1 на: 250 кв. м деревянных полов; 350 кв.м полов, покрытых керамической плиткой; 425 кв.м полов, покрытых линолеумом; 550 кв.м переходов и туннелей, соединяющих здания.

31.03.2020, 03:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Должны ли мне выдать новую копию трудовой если ставка и оплата поменялась.

31.03.2020, 03:53

Если заключали новый договор, то Вам должны выдать копию.

31.03.2020, 03:55