Имеет ли он и его родственники требовать часть квартиры после ее смерти?

Моя родная бабушка написала завещание на меня (внучку). Она является собственником квартиры. В приватизации учавствовала она одна. Но она вышла второй раз замуж и прописала мужа у себя. Имеет ли он и его родственники требовать часть квартиры после ее смерти? Дед находится на пенсии, вменяемый.
Лучший ответ

Если дедушка прописан после приватизации, то ничего требовать он прав не имеет. А если он был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, но отказался от приватизации, то он имеет право постоянного проживания в квартире.

Если она написала завещание - то ее муж сможет претендавать только на обязательную долю в наследстве, если к этому будут основания. В противном случае квартиру целиком получит наследник по завещанию.

Её муж будет иметь обязательную долю в наследстве. Это не менее половины того, что он мог получить при наследовании по закону.