Если бывший муж оформил уход за ребенком инвплидом в пенсионном ыонде без моего согласия. Это освобождает от уплаты алиментов?
Лучший ответ
Естественно, никакие социальные выплаты не освобождают супруга от уплаты алиментов! Если отец ребенка работает постоянно, то взыскивается по общему правилу 1/4 от его постоянного заработка. Если нет - можно требовать назначения алиментов в твердой денежной сумме. Плюс - можно требовать уплаты доли дополнительных расходов - лекарства, медицинские услуги и т.д.
Спасибо за ответ!
Анна, это не освобождает от уплаты алиментов.
То что нужно. Спасибо!
Если ребёнок проживает с Вами, вы имеете право на взыскание алиментов с отца ребёнка.
Спасибо, Вы мне очень помогли!