Можно ли использовать материнский капитал для покупки еще одной квартиры после взятия ипотеки и рождения двух детей?
В 2017 взяла ипотеку, но замужем не была. Вышла замуж в 2019, родила 2 сына, есть мк. Могу ли я его использовать на приобретение ещё квартиры, за наличку и мк, не трогая ипотеку? Или мне его можно использовать только на существующую? Если нельзя мне, можно ли мужу так сделать?
Лучший ответ
Добрый день, приобрести еще кроме ипотечной, квартиру Вы можете, при приобретении за счет заемных средств, на погашение которых в дальнейшем направите средства МСК и за счет собственных средств. Займ (кредит) на недвижимость может взять и Ваш супруг при наличии регистрации брака.