Ударил женщину кулаком - административка или уголовка?
Административка или уголовка грозит человеку: ударил женщину 3 раза кулаком в лицо: у неё ушибы лица и тела, синяки, кровоподтеки, гематомы. Стоит ли нанимать адвоката потерпевшей? Хочется чтобы наказание реальное было.
Здравствуйте, если судебно медицинская экспертиза установит легкий вред здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности то будет возбужденно уголовное дело по ст. 115 УК РФ. Если не будет кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности то административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Телесные повреждения зафиксировали?
Здравствуйте! Да конечно.