Кострома, 16.02.2016, 17:45

Нападение на водителя такси - Медицинская экспертиза подтверждает тяжесть травм. Будут ли приняты меры?

Вопрос №9759214 из г. Кострома
опубликован 16.02.2016, 17:45
Я работаю водителем такси. Пассажир доехав до места назначения не захотел платить и ударил меня 2 раза в лицо кулаком и пинал ногами. Заявление в полицию написала. Меня назначили на судебую мед экспертизу. Которая показала.2 кровопоттека на лице в области щеки и челюстной дуги. И кровопоттек на тыльной стороне ладони. Царанина на запястье. Посадят ли его?
Лучший ответ
Рекомендуется

За такое "не сажают", но у него будет судимость + с него можно взыскать компенсацию за материальный и моральный ущерб.

16.02.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет не посадят, дадут штраф

16.02.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Какую сумму марального и материального ущерба я могу запросить?

17.02.2016, 01:03

По вашему усмотрению.

17.02.2016, 01:19

А можно поконкретнее.в твердой денежной сумме

17.02.2016, 01:21

запрашивайте в твердой денежной сумме это Ваше здоровье и восколько вы его оцените не нам решать

17.02.2016, 01:26

Просите двести тысяч.

17.02.2016, 17:36

Лилия, Вам необходимо получить все мед. документы о проведенном лечении, сделать фотографии с изображением увечий, собрать товарные чеки всех приобретаемых для лечения лекарственных средств.

Возможно взыскание утраченного заработка, сумму морального вреда можно указать в исковых требованиях, но судья ее присудит исходя из своих внутренних убеждений.

18.02.2016, 00:13