Москва, 31.03.2020, 14:03

Вопросы выплат за наем жилья и переписки квартиры - что нужно знать?

Вопрос №17166554 из г. Махачкала
опубликован 31.03.2020, 14:03
Мой супруг военный служит по контракту. Своего жилья у нас нет, снимаем квартиру. НО на меня уже много лет как записана квартира родителей, но там живут мои родители и сестра и мы с супругом не можем жить. Будут ли нам предоставляться выплаты за наем жилья в таком случае? И могу ли я переписать квартиру на одного из родителей и потом уже подавать документы на получение выплат за наем жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут, если в ином населенном пункте жилье.

А, что Вам еще остаётся сделать то?

Только подарить.. через 5 лет на учет..

31.03.2020, 14:11

Здравствуйте, если квартира перешла к Вам в собственность до вступления в брак и супруг в нее не вселялся, то он вправе претендовать на обеспечение служебным жильем или выплату ему денежной компенсации за наем жилье, без учета Вас, предварительно ему необходимо быть признанным нуждающимися в жилье.

31.03.2020, 15:20

А если жилье в том же городе где служит муж?

31.03.2020, 14:16

А сможет ли муж претендовать на военную ипотеку если на меня записано жилье (перешло в мою собственность до брака)?

31.03.2020, 15:31

Здравствуйте, наличие у Вас в собственности жилого помещения не является препятствием для участия супруга в НИС.

31.03.2020, 15:56