Быть вообще без прописки очень проблематично, могу ли я временно прописаться у родителей и при этом жить на съемной квартире?
Я сотрудник полиции, в настоящее время живу с родителями, там же и прописана. Хочу снять квартиру, законодательством предусмотрена выплата за наем жилья, но если нет постоянной прописки. Быть вообще без прописки очень проблематично, могу ли я временно прописаться у родителей и при этом жить на съемной квартире? Будут ли мне в этом случае оплачивать за наем жилья? Какие документы необходимо предоставить для получения выплаты?
Здравствуйте.
Денежная компенсация за поднаем жилья выплачивается, если у сотрудника нет жилья, он в нем нуждается и нет возможности его жильем обеспечить.
Представляется, что проживая у родителей (опять же смотря в собственности это квартира и у кого в собственности или по соц. найму), при условии обеспеченности Вас всех на каждого более учетной нормы общей площади жилого помещения, Вы жильем обеспечены.
День добрый.
можно оформить с наймодателем договор безвозмездного пользования его квартирой (договор ссуды) на определенный срок и на этот же срок прописаться (оформить временную регистрацию). В Москве регистрация на основании таких договоров очень распространена.