Споры о карантине - соседка жалуется на меня, но я не нарушал рекомендации. Объяснение ситуации - обязательное действие?
Соседка написала жалобу на несоблюдение мной карантина, хотя строгий карантин мне не был рекомендован. Представитель закона хочет подпись на моем обьяснении ситуации. Обязана ли я подписывать подобный документ?
Нет, у Вас есть право статьи
Здравствуйте, Татьяна!
Вы имеете право ничего не подписывать.
Имею ли я право ознакомиться с текстом и авторством поданного на меня заявления?
Вы имеете право подать встречное заявление о клевете и имеете право подать ходатайство на ознакомление с делом.
Ответственность за распространение недоброкачественной информации: клевета (ст.129 УК РФ);