Например, если договор-купли продажи на машину оформлен на мужа.
Собираемся равестись с мужем. Он покупает машину за свои деньги (берет даже кредит), но оформляет её на отца. Могу ли я претендовать на половину стоимости машины?
Например, если договор-купли продажи на машину оформлен на мужа. (договор точно оформлен на мужа, отец в момент покупки был совсем в другом месте).
Спасибо.
Регистрация в ГИБДД происходит на основании договора. Поэтому если машина зарегистрирована на отца, то в договоре тоже указан отец. Включить машину в имущественную массу, подлежащую разделу, будет не легко. Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу. Он изучит все документы, выяснит у Вас дополнительные моменты, и определит позицию.