Зачем людям обращаться в ломбард в кризисную ситуацию?
Ломбард, он тоже оказывает финансовые услуги, людям в такой ситуации гораздо легче обратиться в ломбард и перехватить денег, хотя бы на еду.
Ответа не прозвучало, сразу видно некомпетентность. Все же может работать ломбард при режиме самоизоляции или нет?. У людей сейчас быстро заеончатся деньги. Кредит в банке не взять в это время. А надо как то жить. А ломбард даёт небольшие суммы до зарплаты. То есть людям в эти дни подошёл срок платить проценты или они хотят выкупить свои изделия или заложить на время, чтобы получить деньги. А ломбард не работает. Что начисление процентов остановится на время режима самоизоляции? И где взять деньги тогда на пережить данную ситуацию. Соседи по лестничной площадке в наше время уже не занимают. И.т.д. так все же вопрос, раз ломбарды оказывают финансовые услуги, имеют право они работать при режиме самоизоляции или нет? И кто сказал, что деньги-это не предмет первой необходимости? Без них не купишь вообще никакой другой предмет первой необзодимости
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
А вы вообще заплатили за ответ? Нет. Вот и никто и не обязан вам.
Это вопрос или утверждение?
Если бы это было утверждение, я бы вам не писала.
Вы знак вопроса не поставили. Поэтому и возникли сомнения. Ломбард берет в залог вещи, которые вы можете выкупить в определенный срок, или не выкупить.
С уважением.
А вот теперь я вам отвечу, хоть я и не юрист:
Ломбард ООО «________», расположенный по адресу: __________ (далее — Ломбард) в соответствии со ст. 76.1 Федерального закон от 23.07.2013 г. № 251-ФЗ «О Центральном Банке Российской Федерации» является некредитной финансовой организацией, деятельность которой регулируется (подназорна) ЦБ РФ.
Ломбард осуществляет социально-значимую деятельность по выдаче займов гражданам под залог с осуществлением финансовых расчетов и предоставлением неотложных финансовых услуг необходимых гражданам, в т.ч. для приобретения продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств.
Розничную торговлю, а также иную деятельность, которая приостановлена (запрещена) в целях противодействия распространению коронавируса (обращение Президента РФ от 25.03.2020 г. и Указ Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206, Указ Мэра Москвы от 27.03.2020 г. № 33-УМ, Постановление Губернатора Московской области от 25.03.2020 г. № 144-ПГ*) ломбард не осуществляет.
Согласно информации нашего надзорного органа - ЦБ РФ от 27.03.2020 г. «О работе некредитных финансовых организаций в период с 30.03.2020 г. по 03.04.2020 г.» (см. приложение) Банк России рекомендует некредитным финансовым организациям, т.е. и ломбардам, в указанный период осуществлять текущую деятельность в режиме, аналогичном работе в новогодние праздничные дни, т. е. рекомендует осуществлять операции по расчету с клиентами и в настоящее время.
В связи с изложенным полагаем, что ломбард не нарушает вышеуказанных требований Президента РФ, Мэра Москвы и Губернатора Московской области.
Если Вы считаете иначе, прошу указать какой пункт нормативного акта ломбард нарушает, мы Ваше требование выполним, но оставляем за собой право обжаловать его в установленном порядке.
С уважением,
Мы не читаем сочинения и бредятину из интернета.