Может ли коммунальная служба выставлять счет за воду, намотанную на счетчик до его поверки?

Имеет ли право коммунальная служба выставлять счет за кубы воды, которые были намотаны на счетчик до его поверки? Поверка счетчиков была осуществлена в сентябре 2019. Показания до поверки расходились. После проверки подавались верные показания. Причем у коммунальной службы не было копий документов о поверки счетчиков (человек, который поверял счетчики не предоставил службе документы).
Лучший ответ

С момента ввода счётчика в эксплуатации что было до этого не считается.