Оплата за газ - имеются ли основания для перерасчета при задержке предоставления документов о поверке счетчика?
В декабре 2020 года у нас закончилась поверка газового счетчика. Поверку мы сделали вовремя, до окончания срока, но в газовую службу документы о поверке смогли предоставить только через шесть месяцев. Все это время мы газ оплачивали полностью, по счетчику, показания счетчика так-же подавались. Сейчас нас обязывают оплатить сумму по нормативу, т.к. мы не вовремя предоставили документы о поверке. Имеем ли мы право потребовать перерасчет?
Здравствуйте Лилия!
К сожалению, перерасчет Вам не проведут, так как поверка счетчика проводится в заявительном порядке. Оплата по показаниям начинается с момента подписания акта сверки.
Здравствуйте.
Потребовать можете. Вам предстоит доказать, что проверку вы сделали воаювремя. Надеюсь что мой ответ вам будет!