Как выкупить государственную комнату в коммунальной квартире?
Прошу прощение за вопрос, но если Вас не затруднит ответьте пожалуйста!
В 3-х комнатной, коммунальной квартире имею 2 приватизированные комнаты, 3-я комната не приватизирована, государственная (как я понимаю). Могу ли я как-то выкупить эту комнату у Государства? Владелец этой самой маленькой комнаты ничего не хочет делать, а я хочу отдельную квартиру. Куда мне обратится и что делать? Кстати. В его комнатушке прописана и его внучка!
Заранее спасибо!
Если в комнате есть арендаторы, выкупить ее не получится. Есть только один способ - догавариваться с жильцами этой комнаты, помочь им приватизировать ее и купить. Конечно, риск есть, но способ - единственный.
Этот владелец самой маленькой комнаты не хочет улучшить свои условия по существующим госпрограммам? он на очереди не стоит?
С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, те. 89112610498, z_kult@mail.ru