Ответственность за курение несовершеннолетними. Электронной сигарету.
Лучший ответ
Несовершеннолетнего могут поставить на учёт, и родителям штраф.
Ответственность родителей предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ. Санкция — предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.
Решение о необходимости постановки на учет в ПДН можно обжаловать в течение 10 суток в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях