«МФО требует оплату процентов за дни в пути» - разбираемся с правилами возврата займа.
Мфо требует оплату процентов за дни, которые деньги были в пути: осуществила закрытие займа досрочно в пт путём перевода на счёт, деньги к ним поступили сегодня. В нормативных документах общества сказано, что датой возврата займа является дата перечисления средств заемщиком банку, общество же комментирует только аргументом «заёмщик принимает риски перечисления, необходимо вносить заблаговременно», нигде не указано, что входит в эти риски, я трактую их как временные, риски возникновения просрочки, она не возникла, насколько я понимаю, я плачу проценты за дни пользования займом и не должна заранее рассчитывать, сколько дней будут идти деньги и сколько я за эти дни должна доплатить.
Лучший ответ
Читайте свой договор без него нельзя сказать почему они это требуют.
Здравствуйте, всего скорее вправе требовать, так как по условиям наверняка указаны сроки поступления денег при переводе. Нужно ознакомиться с документами.
Да, нужно посмотреть договор.
Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1