Как могут наказать за ложную информацию о месте работы при взятии кредита и что делать, если звонят коллекторы?
Здравствуйте, Михаэль! В принципе, в Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, т.е. мошенничество. Поскольку Вы оформляли кредит и заведомо сообщали ложные сведения о себе. Но можете особо не переживать, таких, как Вы много и никого еще не посадили за это. Если узнают коллекторы, то тоже ничего не будут предпринимать, будут звонить и предлагать вернуть долг.
Здравствуйте
На самом деле ни кто не имеет право приезжать к вам домой, тем более коллекторы, надо полагать, что вы заявили именно то место работы, которое имеет место быть.