Жилищный комитет без предупреждения забрал пенсию за уже оплаченный долг
У нас была большая задолженность по квартплате. Мы её давно погасили. Но наш Жилищник упорно, с недавнего времени снова стал требовать с нас оплаты того, уже оплаченного долга. Мы уже и показывали квитанции и просто не обращали внимание на их происки, думали,-ошибочка. Но вдруг, без предупреждения о суде, у меня забрали мою пенсию. Вместо 20 тыс. Я получила 3,500 р.. Выяснила в ПФ,что деньги забрали по решению суда. А,ведь меня даже не оповестили о нем. И я,сейчас, при таком тяжёлом положении с этим вирусом осталась без средств к существованию. И обратиться не знаю куда, у всех карантин.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Скорее всего был судебный приказ (а не иск), и при его вынесении не рассматриваются все обстоятельства дела.
Приказ можно отменить путем составления возражений на него, одновременно придется восстанавливать срок на его подачу, так как скорее всего прошло более 10 дней с момента его вынесения. Приказ отменят 99,9%. Вам нужно обратиться к юристу по данному вопросу.
Добрый день, Марина. Есть возможность вернуть взысканные с Вас деньги. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).